Err

Modules pour chassis HD

(Code: F-MP4XXXX)
En Stock
Modules pour chassis HD
Demandez un devis        Fiche Technique

Les modules HD Nexconec sont disponibles sous forme de cassettes préconnectorisées MPO vers LC ou SC répondant au applications jusqu’à 100G et d’interconnexion de backbone avec connexions discrètes. Disponible également sous forme de façades pour raccords LC, SC, MPO. Les modules HD ont été fabriqués pour une installation facile et rapide dans les chassis et tiroir HD Nexconec avec une capacité maximum de 96FO sur 1U. Les cassettes HD ne nécessitent aucune installation par fusion et réduisent les coûts d’installation. Disponible en version standard ou Elite.

POINTS FORTS ET APPLICATIONS
➢ Conforme selon les performances requises par IEC, EIA-TIA, and Telcordia
➢ Disponible en standard en monomode et multimode
➢ ABC+PC retardement de flamme
➢ RoHS, REACH & SvHC
➢ Réseau Télecom
➢ DATACENTERS, Co-location DC
➢ LAN, CAMPUS, BROADBAND