Câble NEXODT Structure Libre Unitube 8 à 24 FO 62,5/125 OM1

(Code: OOM1LNEXODT8FO)
Nombre de Fibre :
Disponible sous 8 jours
Câble NEXODT Structure Libre Unitube 8 à 24 FO 62,5/125 OM1
Demandez un devis        Fiche Technique


Câble 62,5/125 OM1 structure Libre NEXO DT unitube

Câble pour utilisation intérieur et extérieur sous fourreau

Disponible en 8, 12, 24FO
Gaine extérieure en LSZH GRIS
Armature fibre de verre
Diamètre: 7,9mm
Poids: 60 kilos/km

Caractéristiques de la Fibre selon norme ITU-T G652D STANDARD
Diamètre du cœur: 62,5 ± 2.5 µm
Concentricité du cœur: = 1.5 µm
Diamètre de la fibre: 125 ± 2 µm
Non circularité fibre: = 1%
Diamètre gaine primaire: 245 ±105 µm
Concentricité de la gaine: = 12,5 µm

Performances de la Fibre
Bande passante
850nm: 3500 Mhz/km
1300nm: 500 Mhz/km
Atténuation au km
1310nm = 3,3dB
15500nm = 0,7dB

1 Gigabit jusqu'à 550 mètres