Err

Câble DSP Structure Libre Armé Acier 8 à 24 FO 62,5/125 OM1

(Code: OOM1LDSP8FO)
Nombre de Fibre :
Disponible sous 8 jours
Câble DSP Structure Libre Armé Acier 8 à 24 FO 62,5/125 OM1
Demandez un devis        Fiche Technique


Câble 62,5/125 OM1 structure Libre DSP unitube Armé Acier

Câble pour utlisation extérieur

Disponible en 8, 12, 24FO
Gaine extérieure en Polyethylene NOIR
Armature Acier et fibre de verre
Diamètre: 9,6mm
Poids: 88 kilos/km

Caractèristiques de la Fibre selon norme ITU-T G652D STANDARD
Diamètre du coeur: 62,5 ± 2.5 μm
Concentricité du coeur: ≤ 1.5 μm
Diamètre de la fibre: 125 ± 2 μm
Non circularité fibre: ≤ 1%
Diamètre gaine primaire: 245 ±105 μm
Concentricité de la gaine: ≤ 12,5 μm

Performances de la Fibre
Bande passante
850nm: 3500 Mhz/km
1300nm: 500 Mhz/km
Attenuation au km
1310nm ≤ 3,3dB
15500nm ≤ 0,7dB

1 Gigabit jusqu'à 550 mètres