Err

Câble DSP Structure Libre Armé Acier 8 à 24 FO 50/125 OM3

(Code: OOM3LDSP8FO)
Nombre de Fibre :
En Stock
Câble DSP Structure Libre Armé Acier 8 à 24 FO 50/125 OM3
Demandez un devis        Fiche Technique


Câble 50/125 OM3 structure Libre DSP unitube Armé Acier

Câble pour utilisation extérieur

Disponible en 8, 12, 24FO
Gaine extérieure en Polyéthylène NOIR
Armature Acier et fibre de verre
Diamètre: 9,6mm
Poids: 88 kilos/km

Caractéristiques de la Fibre selon norme ITU-T G651 STANDARD
Diamètre du cœur: 50 ± 2.0 µm
Concentricité du cœur: = 1.0 µm
Diamètre de la fibre: 125 ± 1.0 µm
Non circularité fibre: = 5.0%
Diamètre gaine primaire: 245 ± 5 µm
Concentricité de la gaine: = 12,5 µm

Performances de la Fibre
Bande passante
850nm: 1500 Mhz/km
1300nm: 500 Mhz/km
Atténuation au km
1850nm: = 2,5dB
1300nm: = 0.7dB

1 Gigabit jusqu'à 900 mètres
10 Gigabit jusqu'à 300 mètres