Err

Câble DSP Structure Libre Armé Acier 8 à 24 FO 50/125 OM2

(Code: OOM2LDSP8FO)
Nombre de Fibre :
Disponible sous 8 jours
Câble DSP Structure Libre Armé Acier 8 à 24 FO 50/125 OM2
Demandez un devis        Fiche Technique


Câble 50/125 OM2 structure Libre DSP unitube Armé Acier

Câble pour utlisation extérieur

Disponible en 8, 12, 24FO
Gaine extérieure en Polyethylene NOIR
Armature Acier et fibre de verre
Diamètre: 9,6mm
Poids: 88 kilos/km

Caractèristiques de la Fibre selon norme ITU-T G651 STANDARD
Diamètre du coeur: 50 ± 2.0 μm
Concentricité du coeur: ≤ 1.0 μm
Diamètre de la fibre: 125 ± 1.0 μm
Non circularité fibre: ≤ 5.0%
Diamètre gaine primaire: 245 ± 5 μm
Concentricité de la gaine: ≤ 12,5 μm

Performances de la Fibre
Bande passante
850nm: 500 Mhz/km
1300nm: 500 Mhz/km
Attenuation au km
1850nm: ≤ 2,5dB
1300nm: ≤ 0.7dB

1 Gigabit jusqu'à 550 mètres
10 Gigabit jusqu'à 82 mètres