Câble CDG Structure Serrée 6 à 24FO 50/125 OM4

(Code: OOM4TCDG12FO)
Nombre de Fibre :
En Stock
Câble CDG Structure Serrée 6 à 24FO 50/125 OM4
Demandez un devis        Fiche Technique


Câble 50/125 OM4 structure Serrée CDG

Câble pour utilisation intérieur et extérieur sous fourreau

Disponible en 6, 12, 24FO
Gaine extérieure en LSZH BLEU
Armature fibre de verre
Diamètre: 6 à 9mm
Poids: 42 à 80 kilos/km

Caractéristiques de la Fibre selon norme ITU-T G651 STANDARD
Diamètre du cœur: 50 ± 2.0 μm
Concentricité du cœur: ≤ 1.0 μm
Diamètre de la fibre: 125 ± 1.0 μm
Non circularité fibre: ≤ 5.0%
Diamètre gaine primaire: 245 ± 5 μm
Concentricité de la gaine: ≤ 12,5 μm

Performances de la Fibre
Bande passante
850nm: 3500 Mhz/km
1300nm: 500 Mhz/km
Atténuation au km
1850nm: ≤ 2,5dB
1300nm: ≤ 0.7dB

1 Gigabit jusqu'à 1100 mètres
10 Gigabit jusqu'à 550 mètres