Câble CDAD Structure Serrée Armé Tresse 6 à 24 FO Monomode

(Code: O009TCDAD6FO)
Nombre de Fibre :
En Stock
Câble CDAD Structure Serrée Armé Tresse 6 à 24 FO Monomode
Demandez un devis        Fiche Technique


Câble monomode structure Serrée CDAD Armé Tresse

Câble pour utilisation intérieur et extérieur

Disponible en 6, 12, 24FO
Gaine extérieure en LSZH NOIR
Armature tresse de verre et fibre de verre
Diamètre: 9 à 15mm
Poids: 98 à 164 kilos/km

Caractéristiques de la Fibre selon norme ITU-T G652D STANDARD
Diamètre du cœur: 9,2 ± 0.4 µm
Concentricité du cœur: = 0.5 µm
Diamètre de la fibre: 125 ± 0.7 µm
Non circularité fibre: = 0.7%
Diamètre gaine primaire: 245 ± 5 µm
Concentricité de la gaine: = 12 µm

Performances de la Fibre
Atténuation au km
1310nm = 0.35dB
15500nm = 0.20dB